skip-to-main-content
Faire un don
Pourquoi faire un don

Coordonnées


Il nous ferait plaisir de répondre à toutes vos questions.

Dénomination légale :  Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Canada

No d’enregistretment d’organisme de bienfaisance : 10684 6942 RT0001.

Conseillers et Conseillères régionaux

Ontario et l'Est du Canada (Nouvelle-Écosse, l'Île-du-Prince-Édouard, Terre-Neuve et du Labrador)
Mary Goodfellow, Senior Advisor, Legacy Giving
Sans frais: 1-888-473-4636 ext. 3086
647-943-3086
mary.goodfellow@heartandstroke.ca

l'Ouest du Canada (Colombie-Britannique, Yukon, Alberta, Territoires du Nord-Ouest et Nunavut Saskatchewan et Manitoba)
Jane Westheuser, Advisor, Legacy Giving
Sans frais 1-888-473-4636 ext. 8020
778-372-8020
jane.westheuser@heartandstroke.ca

Nouveau-Brunswick
Paula McKinley, Director of Gift Planning
Sans frais 1-800-663-3600
506-634-2055 poste 2064
paula.mckinley@heartandstroke.ca

Québec
Antonietta Nicolo, Conseillère, Dons majeurs et planifiés, Développement philanthropique
514-871-8038 poste 274
antonietta.nicolo@coeuretavc.ca

Bureau national
Lori Sussman, Senior Manager, Legacy Giving Canada
Sans frais 1-800-205-4438 poste. 2
647-943-3087
lori.sussman@heartandstroke.ca

l'Administration des successions

Rima Yasmin, Estate Coordinator (Ontario et l’Est du Canada)
416- 489-7111 poste 3254
Fax: 416-640-1479
Heart and Stroke Foundation
1300-2300 Yonge Street, Box 2414
Toronto ON M4P 1E4
rima.yasmin@heartandstroke.ca

Adriana Cavell, Estate Coordinator (l’Ouest du Canada)
416-489-7111 ext. 3020
Fax; 416-640-1479
Heart and Stroke Foundation
1300-2300 Yonge St., Box 2414
Toronto ON M4P 1E4
adriana.cavell@heartandstroke.ca


l'Administration des successions, Québec

Antonietta Nicolo, Conseillère, Dons majeurs et planifiés, Développement philanthropique
514-871-8038 poste 274
Fax: 514-871-9385
Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Canada
1434 rue Sainte-Catherine St. Ouest, Bureau 500
Montréal QC H3G 1R4
antonietta.nicolo@coeuretavc.ca