skip-to-main-content
Faire un don
Faire un don maintenant

Préposés aux communications


Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Canada

Jane-Diane Fraser
Chef, Communications
Ligne directe : 1-613-691-4020
Courriel : jd.fraser@heartandstroke.ca

Teresa Roncon
Chef senior, Communications
Ligne directe : 1-647-943-3060
Courriel : teresa.roncon@heartandstroke.ca

Cœur + AVC
1525, ave Carling, bureau 110
Ottawa, ON
K1Z 8R9
Téléphone : 1-888-473-4636
Télécopieur : 613-727-1895

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Alberta, des Territoires du Nord-Ouest et du Nunavut

Anita Pieterse
Chef, Communications
Ligne directe : 1-403-351-7032    
Télécopieur : 403-237-0803
Courriel : anita.pieterse@heartandstroke.ca

100, 119 - 14th Street NW 
Calgary, AB 
T2N 1Z6
Téléphone : 403 351-7030
Télécopieur : 403 237-0803

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Colombie-Britannique et du Yukon

Shima Ghailan
Chef, Communications
Ligne directe : 1-778-372-8024
Courriel : shima.ghailan@heartandstroke.ca

1212, rue West Broadway 
Vancouver (Colombie-Britannique)
V6H 3V2
Téléphone : 604 736-4404 
Télécopieur : 604 736-8732

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Manitoba

Tammy Witko
Chef, Communications Manitoba
Ligne directe : 431-800-5026
Courriel : tammy.witko@heartandstroke.ca

6, rue Donald, bureau 200 
Winnipeg (Manitoba)
R3L 0K6
Téléphone : 204 949-2000 
Télécopieur : 204 957-1365

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Nouveau-Brunswick

Sean Payne
Gestionnaire, marketing et communications
Ligne directe : 506-650-5777
Courriel : spayne@hsf.nb.ca

133, rue Prince William, bureau 608
Saint-John (Nouveau-Brunswick)
E2L 2B5
Téléphone : 506-634-1620
ou 1-800-663-3600 (Nouveau-Brunswick)
Télécopieur : 506-648-0098

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Nouvelle-Écosse

Victoria Boutilier
Chef, Communications
Ligne directe : 1-902-334-1127
Courriel : victoria.boutilier@heartandstroke.ca

Park Lane – Mall Level 3
5657, rue Spring Garden, C.P. 245
Halifax, NS  
B3J 3R4
Téléphone : 902 423-7530 
Télécopieur : 902 492-1464

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de Terre-Neuve et du Labrador

Sharon Hollingsworth
Chef, Communications
Ligne directe : 1-709-753-8521 
Courriel : sharon.hollingsworth@heartandstroke.ca

1037 rue Topsail 
Mount Pearl (Terre-Neuve)
A1N 5E9
Téléphone : 709 753-8521 
Télécopieur : 709 753-3117

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Ontario

Alexandra Maheux
Chef, Communications
Ligne directe : 1-647-943-3178
Courriel : alexandra.maheux@heartandstroke.ca  

2300, rue Yonge, Bureau 1300, Box 2414
Toronto (Ontario) 
M4P 1E4
Téléphone : 416 489-7111 
Télécopieur : 416 489-6885

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de l’Île-du-Prince-Édouard

Sharon Hollingsworth
Chef, Communications 
Direct Line: 1-902-334-1128
Courriel : sharon.hollingsworth@heartandstroke.ca

180, rue Kent
C.P. 279
Charlottetown (Île-du-Prince-Édouard)
C1A 7K4
Téléphone : 902 892-7441 
Télécopieur : 902 368-7068

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Québec

Maryse Bégin
Chef, Communications
Ligne directe : 1-514 871-8038, poste 232
Courriel : maryse.begin@coeuretavc.ca

1434, rue Sainte-Catherine ouest, bureau 500 
Montréal (Québec) 
H3G 1R4
Téléphone : 514 871-1551 
Télécopieur : 514 871-1464

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC de la Saskatchewan

Cheryl Moser
Chef, Communications Saskatchewan

Ligne directe: 1-431-800-5020 
Courriel : cheryl.moser@heartandstroke.ca

Unit 26, 1738 avenue Quebec
Saskatoon (Saskatchewan)
S7K 1V9
Téléphone : 1 888 473-4636 
Télécopieur : 306 664-4016