Équipe des communications


Ouest du Canada (BC, AB, MN, SK, YT, NWT)

Anita Pieterse
Gestionnaire Régionale, Communications, Ouest du Canada
100, 119 - 14e Rue Nord-Ouest 
Calgary (Alberta)
T2N 1Z6
Ligne directe : 403-351-7032    
Télécopieur : 403-237-0803
Courriel : anita.pieterse@heartandstroke.ca

Atlantique Canada (NL, NÉ, ÎPÉ)

Averie Hunt
Conseillère en communications – Image de marque et collecte de fonds
2300, rue Yonge, bureau 1200
Toronto (Ontario)
M4P 1E4
Téléphone : 647-426-6864
Courriel : averie.hunt@heartandstroke.ca

Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Nouveau-Brunswick

Minal Swift
Senior Manager, Marketing & Communications 
Direct line: 506-634-1620 ext. 2065
Email: mswift@hsf.nb.ca

Hilyard Place
580 Main Street, Suite B210, 
Saint John 
NB, E2K 1J5

Téléphone : 506-634-1620
ou 1-800-663-3600 (Nouveau-Brunswick)
Télécopieur : 506-648-0098

 
Ontario et Nunavut

Kim Rupnarain
Gestionnaire régionale, Communications, Ontario
 2300, rue Yonge, bureau 1200, boîte 2414
Toronto (Ontario)
M4P 1E4
Téléphone : 289-573-9603
Courriel: kim.rupnarain@coeuretavc.ca

Québec

Maryse Bégin
Gestionnaire régionale, Communications, Québec
1434, rue Sainte-Catherine Ouest, bureau 500 
Montréal (Québec) 
H3G 1R4
Téléphone : 514-669-6297
Courriel : maryse.begin@coeuretavc.ca

Communications nationales

Stephanie Lawrence
Chef senior, Communications
1525, ave Carling, bureau 110
Ottawa, ON
K1Z 8R9
Téléphone : 613-290-4236
Courriel : stephanie.lawrence@heartandstroke.ca

Alicia D'Aguiar
Gestionnaire, Communications, Mission
2300, rue Yonge, bureau 1200
Toronto (Ontario)
M4P 1E4
Téléphone : 647-426-8410
Courriel : alicia.daguiar@heartandstroke.ca 

Kate Comeau

Gestionnaire, Communications, Mission
Centre commercial Park Lane, 3e étage
5657, chemin Spring Garden, C. P. 245
Halifax (Nouvelle-Écosse)
B3J 3R4
Téléphone : 902-412-6523
Courriel : kate.comeau@heartandstroke.ca

Jessica Weingarten
Gestionnaire principale, Communications 
2300, rue Yonge, bureau 1200
Toronto (Ontario)
M4P 1E4
Téléphone : 647 426 8454
Courriel : jessica.weingarten@coeuretavc.ca

Averie Hunt
Conseillère en communications – Image de marque et collecte de fonds
2300, rue Yonge, bureau 1200
Toronto (Ontario)
M4P 1E4
Téléphone : 647-426-6864
Courriel : averie.hunt@heartandstroke.ca