skip-to-main-content
Faire un don
Pourquoi faire un don

Équipe des communications


Fondation des maladies du cœur et de l’AVC, Canada
Ouest du Canada (BC, AB, MN, SK, YT, NWT)

Anita Pieterse
Gestionnaire Régionale, Communications, Ouest du Canada
Ligne directe : 403-351-7032    
Télécopieur : 403-237-0803
Courriel : anita.pieterse@heartandstroke.ca

100, 119 - 14e Rue Nord-Ouest 
Calgary (Alberta)
T2N 1Z6
Téléphone : 403-351-7030
Télécopieur : 403-237-0803

Atlantique Canada (NL, NÉ, ÎPÉ)

Amy Stoodley
Gestionnaire Régionale, Communications, NL, NÉ, ÎPÉ
Téléphone : 902-334-1128
Courriel : amy.stoodley@heartandstroke.ca

Park Lane – Mall Level 3
5657, rue Spring Garden, C.P. 245
Halifax (Nouvelle-Écosse)  
B3J 3R4
Téléphone : 902-423-7530 
Télécopieur : 902-492-1464

 
Fondation des maladies du cœur et de l’AVC du Nouveau-Brunswick

David Hickey
Gestionnaire, Marketing et communications
Ligne directe : 506-634-1620, poste 2065
Courriel : dhickey@hsf.nb.ca

133, rue Prince William, bureau 608
Saint-John (Nouveau-Brunswick)
E2L 2B5
Téléphone : 506-634-1620
ou 1-800-663-3600 (Nouveau-Brunswick)
Télécopieur : 506-648-0098

Ontario et Nunavut

Joshua Terry
Gestionnaire Régionale, Communications, Ontario
Téléphone : 416-489-7111 ext. 24806
Courriel :  joshua.terry@heartandstroke.ca

2300, rue Yonge, bureau 1300
Boîte 2414
Toronto (Ontario) 
M4P 1E4
Téléphone : 416-489-7111 
Télécopieur : 416-489-6885

Québec

Maryse Bégin
Gestionnaire Régionale, Communications, Québec
Téléphone : 514-871-8038, poste 20232
Courriel : maryse.begin@coeuretavc.ca

1434, rue Sainte-Catherine Ouest, bureau 500 
Montréal (Québec) 
H3G 1R4
Téléphone : 514-871-1551 
Sans frais : 1-800-567-8563 (Montréal)
Télécopieur : 514-871-1464

Communications nationales

Teresa Roncon
Chef senior, Communications
Ligne directe : 647-943-3060
Courriel : teresa.roncon@heartandstroke.ca

2300, rue Yonge, bureau 1300
Boîte 2414 
Toronto (Ontario) 
M4P 1E4
Téléphone : 416-489-7111
Télécopieur : 416-489-6885

Stephanie Lawrence
Chef senior, Communications
Téléphone : 613-691-4022
Courriel : stephanie.lawrence@heartandstroke.ca

1525, ave Carling, bureau 110
Ottawa, ON
K1Z 8R9
Téléphone : 1-888-473-4636
Télécopieur : 613-727-1895

 

La vie. Ne passez pas à côté.